Более 30 миллионов пользователей покинули WhatsApp

Более 30 миллионов пользователей покинули WhatsApp

Массовый отток пользователей из WhatsАpp зафиксирован в первые три недели месяца.

Более 30 миллионов пользователей WhаtsАрр отказались от мессенджера с начала года. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

В результате действий владельцев WhatsApp юзеры стали переходить в такие мессенджеры, как Signal и Telegram. По оценке комитета британского парламента, за три недели января число пользователей Signal увеличилось на 7,5 миллиона человек, к Telegram присоединились около 25 миллионов пользователей, что выше обычной динамики этих сервисов.

Происходящий массовый «исход» юзеров из WhatsApp связан с плохо подготовленным обновлением условий предоставления услуг на данной платформе, отмечают журналисты. Многие увидели в них грядущую отмену конфиденциальности переписки, которая связана с предоставлением данных мессенджером своей материнской компании — Facebook, которой владеет Марк Цукерберг, а его репутация сильно подмочена слухами о сотрудничестве с властями.

Как известно, изначально изменения в политике предоставления услуг WhatsApp должны были вступить в силу 8 февраля. Однако, ввиду начавшегося быстрого сокращения числа пользователей их введение было перенесено на 15 мая.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться