Whatsapp заблокирует пользователей, несогласных с новыми правилами

Whatsapp заблокирует пользователей, несогласных с новыми правилами

Популярный мессенджер WhatsApp угрожает пользователям блокировкой аккаунта за отказ принять новые условия работы приложения.

8 февраля у популярного мессенджера WhatsApp в силу вступят новые Условия использования. Разработчики уже готовятся к переходу и совсем скоро начнут собирать разрешения от пользователей.

Новое обновление условий и политики конфиденциальности основано на аналогичном изменении, о котором WhatsApp объявил в июле прошлого года. Однако в предыдущем обновлении WhatsApp давал пользователям возможность «не предоставлять Facebook информацию о вашей учетной записи WhatsApp». В последнем обновлении WhatsApp отказался от этой опции, и пользователям придется принять новые условия и политику конфиденциальности, если они хотят продолжать использовать мессенджер.

Планируется, что обработка данных пользователей будет проводиться иначе, в частности это затрагивает ряд обязательств по конфиденциальности. Также добавляются новые опции, связанные с возможностями дополнительных продуктов, обработки сведений для гарантии безопасности, целостности и защищенности. Кроме того, в обновлениях появятся новые прямые ссылки на параметры пользовательских настроек, пункты Справочного центра и методы контроля данных.

Пользователь может принять соответствующие условия до 8 февраля или отказаться от использования мессенджера.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться