Браузер Microsoft Edge предупредит пользователей об "утекших" паролях

Браузер Microsoft Edge предупредит пользователей об "утекших" паролях

Функция проверки, были ли украдены логины и пароли пользователя, появится в браузере Microsoft Edge после его обновления, выход которого намечен на январь.

Браузер будет постоянно сверять информацию с базами информации о рассекреченных логинах и паролях. Постоянный мониторинг паролей позволит пользователям получать информацию в случае обнаружения деятельности со стороны кибер-мошенников. Вслед за этим владельцы устройств будут получать советы, позволяющие изменить конфиденциальные данные в целях сохранения высокого уровня безопасности. Пароли в этом случае должны быть синхронизированы с учётной записью Microsoft.

В новом релизе Microsoft Edge 88, основанном на Chromium 88, появится вертикальная навигация между открытыми вкладками и расширенная функциональность для работы с PDF-файлами.

Кроме того, Microsoft работает над улучшением механизма защиты от спама. Присутствующая в Chromium защита, по мнению сотрудника Microsoft Эрика Лоуренса, может работать неправильно и блокировать доступ к некоторым URL-адресам. Поэтому в компании надеются улучшить этот механизм.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться