Хакеры похитили данные производителя сетевых устройств Belden

Хакеры похитили данные производителя сетевых устройств Belden

Судя по всему, компания стала жертвой вымогательского ПО.

Американский производитель сетевых устройств Belden подвергся кибератаке, в результате которой киберпреступникам удалось похитить файлы, содержащие информацию о сотрудниках и партнерах компании.

Belden занимается производством сетевых устройств, в том числе маршрутизаторов, межсетевых экранов, коммутаторов, кабелей и коннекторов. В 2019 году доход компании составил $2,5 млрд. Штат сотрудников насчитывает порядка 9 тыс. человек.

«Belden Inc. (NYSE: BDC), ведущий мировой поставщик специализированных сетевых решений, объявил сегодня о принятии решительных мер по расследованию и устранению инцидента, связанного с несанкционированным доступом и копированием некоторых данных нынешних и бывших сотрудников, а также ограниченной корпоративной информации о некоторых деловых партнерах», - сообщили в компании.

Согласно уведомлению Belden, компания стала жертвой «сложной атаки, осуществленной стороной за пределами компании, получившей доступ к ограниченному количеству файловых серверов компании». Хотя Belden не предоставляет никаких подробностей о случившемся, в последнее время юристы используют фразу «сложная атака», когда речь идет об атаке с использованием вымогательского ПО.

Компания продолжает расследование инцидента, но считает, что у злоумышленников больше нет доступа к ее сети. Затронутым инцидентом сотрудникам были разосланы соответствующие уведомления и предложены бесплатные услуги по мониторингу и поддержке. Как отметили в Belden, затронутые бизнес-партнеры также были уведомлены о случившемся.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!