Кибератака отрезала поставщикам доступ к их товарам, хранящимся на складах Americold

Кибератака отрезала поставщикам доступ к их товарам, хранящимся на складах Americold

Один из ведущих в мире операторов складов-холодильников подвергся кибератаке, предположительно вымогательского ПО.

Занимающаяся логистикой и владеющая сетью складов-холодильников компания Americold подверглась кибератаке, затронувшей ее операции, в том числе телефонные системы, электронную почту, управление запасами и выполнение заказов.

Americold является одним из лидеров на рынке операторов складов с регулируемой температурой. Компания предлагает магазинам, поставщикам продовольственных товаров и производителям услуги по логистике и управлению запасами. Americold владеет 183 складами по всему миру, а ее штат насчитывает порядка 13 тыс. сотрудников.

Как сообщили представители компании порталу BleepingComputer, 16 ноября 2020 года Americold обнаружила, что ее компьютерные сети были затронуты инцидентом безопасности. В качестве меры предосторожности компания незамедлительно предприняла шаги по изоляции угрозы и, где это возможно, реализовала планы обеспечения непрерывности бизнеса, чтобы продолжать выполнять ткущие операции. Americold уведомила о случившемся правоохранительные органы и обратилась за помощью к ИБ-экспертам и юридическим консультантам.

Как сообщил источник портала BleepingComputer, клиенты Americold, попытавшиеся забрать со складов свой товар с целью доставки, не смогли получить к ним доступ.

Хотя компания не раскрывает характер инцидента, по данным нескольких источников, она стала жертвой вымогательского ПО. Какая вредоносная программа использовалась в атаке, также неизвестно.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться