WhatsApp внедрил функцию исчезающих сообщений

WhatsApp внедрил функцию исчезающих сообщений

Данная опция способна автоматически удалять переписку спустя семь дней.

Включить или отключить режим исчезающих сообщений может любой участник индивидуального чата. При этом в групповых это может сделать администратор. Для пользователей WhatsApp в мире эта функция станет доступна в течение ноября.

Подобная функция существует уже в Instagram, который принадлежит компании Facebook. В Instagram можно отправлять в чатах исчезающие фотографии и видео. Сама идея с исчезающими сообщениями появилась около десяти лет назад. После того как функцию внедрили в приложение Snapchat, ее стали копировать другие ресурсы.

Включаются удаляемые сообщения в настройках чата, но ни пользователи, ни администраторы групповых чатов не вправе выбирать время, по прошествии которого посты будут удаляться. Оно фиксировано и составляет ровно семь дней с момента отправки. В блоге мессенджера также сообщается, что промежуток в семь дней считается наиболее оптимальным: в течение недели вы можете освежить в памяти предыдущую переписку, которая потом исчезнет.

Новый режим станет доступен пользователям WhatsApp по всему миру в течение ноября.

По словам разработчиков, новую функцию можно активировать в приложениях для платформ iOS, Android, Windows, KaiOS, а также в WhatsApp Web. Более подробная информация размещена на официальном сайте компании.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться