Почти 2 тыс. полицейских органов в США имеют инструменты для взлома телефонов

Почти 2 тыс. полицейских органов в США имеют инструменты для взлома телефонов

За последние пять лет власти США получили доступ к сотням тысяч мобильных устройств.

По крайней мере 2 тыс. правоохранительных органов во всех 50 штатах США имеют инструменты для доступа к зашифрованным и заблокированным смартфонам, и они используют их гораздо чаще, чем было известно ранее.

Согласно отчету вашингтонской некоммерческой организации Upturn, которая исследует использование подобных технологий полицией, как минимум 49 из 50 крупнейших полицейских департаментов США обладают подобными инструментами. А местные правоохранительные органы, у которых нет таких возможностей, часто могут отправить заблокированный телефон в криминалистическую лабораторию штата или федерального правительства для взлома мобильного устройства.

Хотя о существовании таких инструментов известно уже некоторое время, власти взламывают телефоны гораздо чаще, чем предполагалось ранее, а смартфоны с их огромными запасами персональных данных не так хорошо защищены, как заявляли компании Apple и Google. По словам экспертов, за последние пять лет власти США получили доступ к сотням тысяч телефонов.

Инструменты для взлома телефонов обычно используют уязвимости с целью снять ограничение на количество попыток ввода пароля, а затем вводить коды доступа, пока телефон не разблокируется. Из-за всех возможных комбинаций шестизначный пароль iPhone угадывается в среднем за 11 часов, а десятизначный код — за 12,5 лет.

Одним из разработчиков инструментов для взлома является компания Grayshift. По словам генерального директора Дэвида Майлза (David Miles), продукты компании могут помочь полиции проникнуть в некоторые iPhone за один день и помогают правоохранительным органам «быстрее раскрывать преступления во многих областях». Как подтвердил Майлз, флагманский инструмент Grayshift стоит $18 тыс.

За последние годы правоохранительные органы потратили на инструменты для взлома десятки миллионов долларов.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!