Криптобиржа случайно раскрывала пользователям все запросы в службу поддержки

Криптобиржа случайно раскрывала пользователям все запросы в службу поддержки

Раскрытые данные включали время запроса, имя пользователя, электронную почту пользователя, полный текст сообщения и пр.

В платформе обмена криптовалютой Bitexlive была обнаружена проблема, из-за которой сообщения в службу поддержки были доступны каждому посетителю сайта через сокет. Данные могли быть как обычными, так и конфиденциальными, в зависимости от типа информации, передаваемой между клиентом и сотрудниками службы поддержки.

Раскрытая информация включала:

  • время запроса;

  • имя пользователя;

  • электронную почту пользователя;

  • полный текст сообщения;

  • расположение изображений (если были прикреплены).

leaked data example bitexlive marked2.png

Полный текст заявки в службу поддержки мог содержать очень конфиденциальную информацию в зависимости от типа обсуждаемой проблемы. Это могли быть официальные идентификационные документы, такие как паспорт, водительские права и идентификационный номер физического лица. Информация отправлялась каждому пользователю Bitexlive.

Раскрытые данные могут быть в дальнейшем использованы злоумышленниками для осуществления целенаправленных фишинговых кампаний или социальной инженерии против пользователей Bitexlive.

Ресурс CyberNews сообщил Bitexlive о проблеме, и биржа устранила ее. Представители биржи не прокомментировали, как долго существовала уязвимость и сколько людей могло получить доступ к утекшей информации.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!