Федеральный суд США отменил запрет на TikTok

Федеральный суд США отменил запрет на TikTok

Решение было вынесено в связи с иском, поданным представителями TikTok.

Окружной суд США в Вашингтоне вынес постановление о временном запрете указа администрации президента США Дональда Трампа касательно блокировки скачивания приложения TikTok, который должен был вступить в силу 27 сентября.

Решение было вынесено в связи с иском, поданным представителями TikTok. Как утверждалось в судебном документе, запрет ущемляет права граждан США на свободу слова.

«У нас не остается другого выбора, кроме как оспаривать исполнительный приказ через судебную систему с целью гарантировать справедливое отношение к нашей компании и пользователям», — говорится в заявлении TikTok.

В ходе рассмотрения вопроса о блокировке запрета на скачивание приложения адвокат компании ByteDance Джон Холл (John Hall) заявил, что такой запрет нарушил бы права пользователей на возможность делиться своими взглядами.

«Это как если бы правительство закрыло дверь, ведущую к общественной дискуссионной площадке», — заявил адвокат.

Указ администрации должен был заблокировать приложения TikTok и WeChat, а также удалить их из магазинов приложений Apple и Google. Кроме того, обновления существующих приложений также были бы запрещены.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!