Microsoft представила новую версию руководства по обновлению безопасности

Microsoft представила новую версию руководства по обновлению безопасности

Обновление предназначено для более интуитивного взаимодействия с пользователем.

Компания Microsoft представила новую версию своего руководства по обновлению безопасности, которым пользуются десятки миллионов ИБ-специалистов в каждый второй вторник каждого месяца, также известный как «вторник исправлений».

Техногигант предоставил более современные пользовательские интерфейсы, улучшенные возможности фильтрации и настройки для представлений данных, а также улучшенную поддержку нескольких языков.

Как успели отметить некоторые эксперты, обновленный интерфейс сократил количество прилагаемых усилий, необходимых для определения того, какие исправления применимы к IT-системам организаций и компаний. Также появилась удобная возможность группировать обновления по CVE. Многие сотрудники службы безопасности ищут уязвимости при установке исправлений, и новая вкладка «Уязвимости» призвана помочь им в этом. В разделе «Развертывания» также отмечается, какие обновления требуют перезагрузки и были ли обнаружены какие-либо известные проблемы.

Другие улучшения, перечисленные Microsoft в последнем обновлении, включают:

  • Селектор столбцов с поддержкой экспорта для создания и загрузки настраиваемых отчетов;

  • Несколько таблиц с представлениями данных, ориентированными на сценарий: таблица «Уязвимости», в которой перечислены все детали CVE; таблица «Загрузки», в которой содержится информация о пакетах обновлений безопасности и таблица «Все», в которой представлено большинство данных и параметров настройки.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!