Путин заявил об опасности попадания цифровых технологий к радикалам

Путин заявил об опасности попадания цифровых технологий к радикалам

Об этом заявил Президент России Владимир Путин на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Защитить права человека, предотвратить попадание цифровых технологий в руки к экстремистов и радикалов — эти проблемы должна решить кибербезопасность. Именно поэтому на нее стоит обратить особенное внимание.

«Вопросы кибербезопасности, применение передовых цифровых технологий заслуживают самого серьезного разговора на площадке ООН. Важно услышать, воспринять опасения людей, насколько в новую эпоху будут защищены их права, права на частную жизнь, собственность, безопасность», — отметил Путин.

Путин отметил, что любые новые технологии, включая цифровые, имеют тенденцию к неуправляемому распространению. По его словам, цифровые технологии могут, как и обычное оружие, попасть в руки к радикальным и экстремистским силам.

По его словам, необходимо научиться применению передовых технологий исключительно на благо человечества, а также найти равновесие между стимулами к развитию искусственного интеллекта и оправданными ограничениями. В связи с этим должно быть выработано соглашение, которое помогло бы исключить потенциальные угрозы и с точки зрения военной безопасности, и традиций, права, морали и человеческого общения.

Путин призвал призвал страны ООН прийти к согласию в сфере регулирования, чтобы найти баланс между ограничительными мерами и стимулами развития искусственного интеллекта, исключив при этом потенциальные угрозы – как в области военной технологической безопасности, так и с точки зрения морали, права и традиций.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться