Instagram включает камеру во время просмотра ленты

Instagram включает камеру во время просмотра ленты

Instagram использует камеру вашего смартфона даже тогда, когда вы не снимаете фото или видео.

Приложение Instagram пользуется доступом к камере смартфона даже тогда, когда пользователь просто просматривает ленту приложения. Владельцы смартфонов с новой версией ОС заметили, что зелёный индикатор работы камеры отображается даже тогда, когда не происходит съёмка фото или запись видео, сообщает The Verge.

Пользователь Twitter заметил, что Instagram использует камеру вашего смартфона даже тогда, когда вы не снимаете фото или видео.

Компания Apple реализовала в iOS 14 новые уведомления, предупреждающие пользователей в случае, если какое-либо приложение получает доступ к камере устройства.При пролистывании ленты отображается иконка активной камеры.



Представители Instagram утверждают, что суть проблемы заключается в ошибке программного обеспечения, и приложение на самом деле не имеет доступа к камере или микрофону смартфона, когда пользователь сам не инициирует такую активность.

Бета iOS 14 уже не в первый раз показывает владельцам iPhone, что некоторые приложения ведут себя странно. Например, TikTok был пойман за постоянными обращениями к буферу обмена устройства.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.