Июньские обновления от Microsoft «ломают» Outlook

Июньские обновления от Microsoft «ломают» Outlook

После обновления почтового клиента до версии 2005 (сборка 12827.20268) или более новой, появляется сообщение об ошибке.

Microsoft предупредила своих пользователей о том, что после установки июньских обновлений могут возникнуть проблемы с Outlook.

Согласно уведомлению компании, после обновления почтового клиента до версии 2005 (сборка 12827.20268) или более новой, на некоторых системах появляется сообщение об ошибке «Что-то пошло не так с одним из ваших файлов данных, и Outlook должен быть закрыт. Outlook может исправить ваш файл. Нажмите OK для запуска Inbox Repair Tool». После нажатия на кнопку «OK» запускается инструмент для починки поврежденных файлов в Outlook. Далее требуется перезагрузка, и проблема должна быть решена, но не тут-то было – сообщение об ошибке появляется снова.

В настоящее время исправления проблемы для стабильной версии клиента не существует. Черновой вариант исправления проходит тестирование пользователями бета-версии Outlook Insider Beta 13004.10000, а пока пользователи могут попробовать исправить проблему вручную путем внесения изменений в реестр (удаления нескольких ключей, связанных с форматом документов PST). Для этого нужно:

  1. Правой кнопкой мыши нажать на кнопку «Пуск» и выбрать «Выполнить»;

  2. В открывшемся окне ввести regedit и нажать «OK»;

  3. На правой панели открыть раздел «Компьютер» и выбрать HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Office\16.0\Outlook\PST;

  4. Удалить следующие ключи PST: "LastCorruptStore"="C:\\Users\\user.REDMOND\\AppData\\Local\\Microsoft\\Outlook\\*** Email address is removed for privacy ***" и "PromptRepair"=dword:00000001;

  5. Перезапустить Outlook.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.