Карты Google помогут обезопасить себя от COVID-19

Карты Google помогут обезопасить себя от COVID-19

В обновленном приложении появились функции, связанные с защитой от COVID-19.

Компания Google добавила в свой картографический сервис ряд новых функций, предоставляющих путешественникам и людям, вынужденным по долгу службы ездить в общественном транспорте, информацию о том, как пандемия COVID-19 может сказаться на их поездке.

Помимо прочего, теперь приложение Карты Google будет отображать уведомления о введенных в связи с пандемией ограничениях по передвижению, контрольно-пропускных пунктах и даже загруженности общественного транспорта.

В некоторых странах при поиске маршрутов для поездок на общественном транспорте приложение также будет отображать уведомления от местных властей. К примеру, если учреждение закрыто или вход разрешен только в масках, Карты Google предупредят об этом. Такая возможность пока что доступна только для пользователей в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Колумбии, Франции, Индии, Мексике, Нидерландах, Испании, Таиланде, США и Великобритании, где Google может получать информацию от местных властей. В будущем этот список будет пополняться.

Также уведомления будут появляться, когда пользователь запланирует поездку в медицинское учреждение или в центр тестирования COVID-19. Эти оповещения будут основываться на данных, получаемых Google от местных и государственных органов власти, а также от самих учреждений. Функция доступа для жителей Индонезии, Филиппин, Израиля, Республики Корея и США. Вскоре список стран должен расшириться.

Обновленное приложение также получило функцию «предсказания большого скопления людей». Данные будут базироваться на количестве пользователей Карт Google, пользующихся услугами общественного транспорта.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!