Microsoft опубликовала идентификаторы киберугроз, связанных с COVID-19

Microsoft опубликовала идентификаторы киберугроз, связанных с COVID-19

Таким образом компания намерена повысить осведомленность об изменениях техник злоумышленников во время пандемии.

Компания Microsoft опубликовала информацию об киберугрозах, собранных в ходе вредоносных кампаний, которые связаны с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Таким образом техногигант намерен повысить осведомленность других организаций и предприятий об изменениях техник злоумышленников во время пандемии.

Как отметил президент и главный исполнительный директор некоммерческой организации Cyber ​​Threat Alliance Майкл Дэниел (Michael Daniel), киберпреступники во время пандемии нацелены на людей, впервые использующих новые платформы. По его словам, злоумышленники переключили свое внимание на темы, связанные с COVID-19, пытаясь извлечь выгоду из страхов людей, общего недостатка информации и увеличения числа новых пользователей многих online-платформ.

Опубликованная компанией Microsoft информация включает 283 индикатора компрометации, которые использовались во вредоносных вложениях в кампаниях по электронной почте, связанных с пандемией. Многие вредоносные электронные письма были отправлены якобы от имени Всемирной организации здравоохранения или Красного Креста, в то время как в других письмах якобы предоставлялась информация о COVID-19.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.