ФБР предупредило исследователей COVID-19 об угрозе со стороны китайских хакеров

ФБР предупредило исследователей COVID-19 об угрозе со стороны китайских хакеров

Спецслужбы призвали организации обеспечить высокий уровень защиты интеллектуальной собственности.

Федеральное Бюро Расследований совместно с Агентством кибербезопасности и охраны инфраструктуры (Cybersecurity and Infrastructure Security Agency, CISA) предупредило американские исследовательские организации об активности китайских киберпреступников, которые пытаются похитить интеллектуальную собственность, связанную с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

«ФБР занимается расследованием компрометации американских организаций, проводящих связанные с COVID-19 исследования. Китайские киберпреступники пытались выявить и незаконно получить ценную интеллектуальную собственность и данные сферы здравоохранения, связанные с вакцинами, обработками и тестированиями. Потенциальное хищение данной информации ставит под угрозу предоставление безопасных, эффективных и действенных вариантов лечения», — сообщили ведомства.

Спецслужбы призвали организации, занимающиеся исследованиями в данных сферах, обеспечить высокий уровень кибербезопасности с целью предотвращения возможности незаконного доступа или хищения связанных с COVID-19 материалов.

Организациям рекомендуется исправить уязвимости в своих системах, активно сканировать все web-приложения на предмет несанкционированного доступа, повысить кибербезопасность с помощью таких средств защиты, как многофакторная аутентификация, а также выявлять подозрительную активность учетных записей и приостанавливать их доступ к системам.


Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!