Исходный код и документация Nintendo Wii утекли в Сеть

Исходный код и документация Nintendo Wii утекли в Сеть

Более 2 ТБ внутренних материалов компании Nintendo были выложены в открытый доступ.

Nintendo стала жертвой серьезной утечки данных – более 2 ТБ внутренних материалов компании утекло в Сеть, в том числе исходные коды и документация Wii и других консолей, ранние демо-версии N64 и пр.

Как сообщают пользователи форума ResetEra, изначально материалы были опубликованы на сайте 4chan и содержали «весь исходный код, проектные файлы, документацию и практически все, что использовалось для создания Wii». Предположительно, данные были похищены с серверов компании BroadOn, с которой Nintendo работала над разработкой аппаратной части Wii.

За последние несколько недель это уже вторая утечка у Nintendo. В конце прошлого месяца компания сообщила о взломе 160 тыс. учетных записей игроков. Для осуществления атаки злоумышленники воспользовались устаревшей системой авторизации NNID (Nintendo Network ID). В результате взломщикам удалось использовать платежные карты жертв для покупки цифровых товаров в интернет-магазинах Nintendo.

На данный момент никакой связи между взломом учетных записей игроков и утечкой внутренних материалов Nintendo выявлено не было.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену