Компания Twitter навсегда отключила сервис Twitter via SMS

Компания Twitter навсегда отключила сервис Twitter via SMS

Компания решила отключить возможность публикации твитов через SMS-сообщения из соображений безопасности.

В понедельник, 27 апреля, из соображений безопасности компания Twitter решила навсегда отключить сервис Twitter via SMS, существовавший с начала запуска соцсети и позволявший публиковать твиты через SMS-сообщения.

«Мы хотим помочь обеспечить безопасность вашей учетной записи. Мы сталкивались с уязвимостями в публикации через SMS, поэтому мы отключили Twitter via SMS, за исключением нескольких стран», - сообщается на странице поддержки Twitter.

Напомним , в сентябре прошлого года администрация соцсети временно отключила возможность публикации твитов через текстовые сообщения в связи с несколькими инцидентами безопасности. Неизвестные воспользовались уязвимостями в Twitter via SMS и опубликовали ряд ложных сообщений от имени знаменитостей, в том числе главы Twitter Джека Дорси. Теперь же было принято решение отключить сервис навсегда.

Пользователи по-прежнему смогут авторизоваться в соцсети и управлять своими учетными записями через «важные SMS-сообщения». Тем, кто пользовался Twitter via SMS, администрация соцсети рекомендует перейти на web-версию Twitter или скачать мобильное приложение, чтобы «насладиться всеми возможностями Twitter». От двухфакторной аутентификации и проверки паролей с использованием SMS соцсеть пока не отказывается.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.