Обновление для Windows 10 вызывает BSOD

Обновление для Windows 10 вызывает BSOD

По мере того, как все больше пользователей устанавливают KB4541335, растет число жалоб.

В последнее время в Сети стали появляться жалобы от пользователей на проблемы с компьютером после установки обновления KB4541335 для Windows 10.

KB4541335 представляет собой опциональное обновление, необязательное к установке. Пользователи, установившие его на прошлых выходных, жалуются на то, что система перестала работать, появился «синий экран смерти» (BSOD) или упала производительность. У некоторых также возникли проблемы с Ethernet, и ряд приложений не смогли подключиться к интернету, сообщает Windows Latest.

«Моя машина превратилась в кирпич на всю ночь. Мне пришлось отключить питание и откатить назад. Через 30 минут обновление, наконец-то, было деинсталлировано, и я смог зайти в “Настройки” и отложить обновления на месяц. Это происходит слишком часто», - пишет один из пользователей.

«Сразу после перезагрузки компьютера я проверил “Диспетчер задач” и обнаружил, что ЦП был загружен более чем на 50%, память – на 95%, а HDD – на 100%», – жалуется еще один пользователь.

В настоящее время Microsoft пока не известно ни о каких проблемах с KB4541335. Масштабы проблемы пока также не установлены. Однако по мере того, как все больше пользователей устанавливают обновление, растет число жалоб. Пользователи должны помнить, что обновление является опциональным, и пока лучше повременить с его установкой во избежание возможных проблем.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!