Twitter будет банить твиты о COVID-19, способные навредить людям

Twitter будет банить твиты о COVID-19, способные навредить людям

Компания внесла изменения в свои политики с целью предотвращения распространения ложной информации о коронавирусе.

В связи с пандемией коронавируса Twitter регулярно пересматривает свои политики и при необходимости вносит нужные изменения, для того чтобы не допустить распространения информации о COVID-19, способной навредить пользователям.

В четверг, 19 марта, компания внесла изменения, согласно которым, будет просить пользователей удалять публикации, повышающие риск заражения коронавирусом. К таковым публикациям относятся:

  • Твиты, отрицающие руководства, подготовленные экспертами;

  • Твиты, поощряющие использование фейковых или неэффективных методов лечения, профилактики и диагностики;

  • Вводящая в заблуждения информация якобы от доверенных источников;

  • Информация о COVID-19, призванная принудить пользователей к определенным действиям, выгодным распространителю информации (например, утверждения в стиле «опасность коронавируса сильно преувеличена, идите и поддержите местный бар» или «необходимость мыть руки – пропаганда от производителей мыла, перестаньте мыть руки»);

  • Непроверенная информация, призванная посеять панику и вызвать массовые беспокойства (например, «правительство отменило поставки продовольствия на 2 месяца, бегите в магазин и скупайте все»).

Со списком всех твитов, которые будут запрещены в Twitter, можно ознакомиться здесь .

На этой неделе Twitter, Facebook, Google, LinkedIn, Microsoft, Reddit и YouTube опубликовали коллективное заявление об объединении усилий в борьбе с мошенничеством и дезинформацией, связанным с COVID-19.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться