Системный аккаунт Cisco Smart Software Manager содержит дефолтный пароль

Системный аккаунт Cisco Smart Software Manager содержит дефолтный пароль

Cisco выпустила патчи для 17 уязвимостей, одна из которых является критической.

Компания Cisco выпустила обновления безопасности для 17 уязвимостей в своем оборудовании, среди которых есть одна критическая и шесть опасных. Эксплуатация уязвимостей позволяет злоумышленникам получить удаленный доступ, выполнить код, повысить привилегии, вызвать отказ в обслуживании системы и подделать межсайтовые запросы.

Критическая уязвимость (CVE-2020-3158) содержится в инструменте Cisco Smart Software Manager On-Prem для управления лицензиями на ПО. Проблема связана с системной учетной записью, которая имеет статический встроенный пароль и не находится под контролем системного администратора. Злоумышленник с помощью данной уязвимости может использовать учетную запись для подключения к уязвимой системе. Проблема получила оценку в 9,8 балла по шкале CVSS v3.0.

Также были исправлены уязвимости повышения привилегий в мультимедийном и распределенном контакт-центре Unified Contact Center (CVE-2019-1888), решении для управления оборудованием в виртуализированном ЦОД Data Center Network Manager (CVE-2020-3112) и уязвимость выполнения кода в программном обеспечении NFV Infrastructure Software (CVE-2020-3138), эксплуатация которой требует локального доступа.

Другие проблемы связаны с возможностью осуществления SQL-инъекции в облачной системе для обеспечения безопасности web-трафика Cloud Web Security (CVE-2020-3154) и удаленного выполнения кода в Cisco IP Phone (CVE-2020-3111).

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!