Платформа Drupal запустила свою программу bug bounty

Платформа Drupal запустила свою программу bug bounty

Программа вознаграждения за найденные уязвимости распространяется только на сайт drupal.org.

У системы управления контентом Drupal появилась собственная программа вознаграждения за найденные уязвимости для обеспечения максимальной безопасности и конфиденциальности сайтов. Каждый пользователь имеет право участвовать в программе при условии соблюдения установленных условий и требований Drupal.

Программа вознаграждения за найденные уязвимости распространяется только на сайт drupal.org и охватывает следующие уязвимости: межсайтовый скриптинг (XSS), открытое перенаправление, подделка межсайтовых запросов (CSRF) и некорректное управление доступом.

Важным моментом является то, что к рассмотрению будут приниматься только аутентичные уязвимости, а не автоматизированные результаты тестирования на проникновение.

Напомним, в январе нынешнего года фонд Cloud Native Computing Foundation (CNCF), занимающийся управлением Kubernetes, совместно с Google и HackerOne также запустил программу вознаграждения за найденные уязвимости в данном ПО. Размер вознаграждения будет варьироваться от $100 до $10 тыс. Программа в течение нескольких месяцев работала в закрытом режиме, но теперь в ней могут принять участие все желающие исследователи безопасности.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!