Пользователи снова пожаловались на обновления для Windows 10

Пользователи снова пожаловались на обновления для Windows 10

Установка KB4532693 приводит к пропаже файлов рабочего стола и сбросу настроек стартового меню.

11 февраля в рамках февральского «вторника обновлений» компания Microsoft выпустила накопительные обновления для Windows 10 1909 и 1903, после чего пользователи стали жаловаться , что установка одного из них, а именно KB4532693, приводит к некорректной загрузке пользовательского профиля, пропаже файлов рабочего стола и сбросу настроек стартового меню.

«Только что установил последние февральские обновления для Windows 10. После завершения установки настройки экрана оказались сброшены до дефолтных. То есть, все кастомные иконки пропали, фон вернулся к логотипу Windows, мой logon не распознается, пришлось настроить временный», - пожаловался на форуме Microsoft один из пользователей.

Другие пользователи сообщают о похожих проблемах. В одном из случаев семейная учетная запись оказалась загружена во временный профиль, а оригинальный профиль был переименован.

Судя по всему, апдейт загружает временный пользовательский профиль во время процесса обновления и из-за ошибки не восстанавливает пользовательский профиль по завершении.

Хорошая новость заключается в том, что обновление не удаляет данные, а переименовывает оригинальный пользовательский профиль в папке C:\Users. Переименованный профиль имеет окончание .000 или .bak.

Как сообщается, некоторым пользователям удалось решить проблему, несколько раз перезапустив Windows или деинсталлировав обновление KB4532693.

В Microsoft пока не прокомментировали ситуацию.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться