Android 10 выводит из строя некоторые модели Sony Xperia

Android 10 выводит из строя некоторые модели Sony Xperia

После обновления ОС начинаются неполадки в работе устройств.

Владельцы Android-устройств (за исключением Google Pixel и Essential Phone) получают новые версии ОС так редко, что это становится для них настоящим праздником. Тем не менее, получив новенькую Android 10, пользователи смартфонов Sony, похоже, получили и новую головную боль.

Устройства Sony Xperia XZ3, Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Premium стали получать обновления ОС в декабре прошлого года, а Xperia XZ2 Compact получили их в первую неделю 2020 года. Однако после обновления до Android 10 некоторые владельцы Xperia XZ3 и Xperia XZ2 стали жаловаться на проблемы со смартфонами.

Одна из самых распространенных проблем – увеличение времени разблокировки устройства с помощью отпечатка пальца. Кроме того, некоторые жалуются на будильник – он продолжает звонить ежеминутно, даже если его выключить. Единственный способ его утихомирить – почистить кэш.

Другие проблемы включают зависание, внезапную перезагрузку, выключение экрана, быстрое разряжение батареи, смену установленного по умолчанию приложения для получения SMS и невозможность открытия более одного приложения одновременно. После перезагрузки устройства проблемы остаются.

Xperia XZ3 и Xperia XZ2 являются моделями 2018 года и работают на базе Snapdragon 845 Mobile Platform. Тем не менее, проблемы затрагивают и модели прошлого года Xperia 1 и Xperia 5, работающие на Snapdragon 855.

Некоторым пользователям удалось временно починить неполадки с помощью приложения Xperia Companion, однако через несколько дней они начались снова.

По слухам, Sony приостановила рассылку Android 10 и готовит к выпуску исправленную версию обновления.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.