Palo Alto Networks подтвердила утечку данных своих сотрудников

Palo Alto Networks подтвердила утечку данных своих сотрудников

В феврале 2019 года неназванный подрядчик выложил в Сеть персональные данные сотрудников Palo Alto Networks.

Компания Palo Alto Networks подтвердила, что стала жертвой кибератаки, в результате которой в сеть утекли данные бывших и действующих сотрудников.

Первым об инциденте сообщило издание Business Insider. Об утечке журналистам рассказал бывший сотрудник Palo Alto Networks, пожелавший остаться анонимным. На запрос Business Insider представители компании подтвердили факт утечки. По их словам, в феврале нынешнего года подрядчик «случайно» выложил в интернет персональную информацию семерых бывших и действующих сотрудников.

По данным издания, сторонний вендор опубликовал в Сети имена, даты рождения и номера социального страхования сотрудников Palo Alto Networks. Название провинившегося вендора компания не раскрывает, также неизвестно, где были опубликованы данные.

«Мы незамедлительно приняли меры по удалению данных из открытого доступа и прекратили сотрудничество с вендором. Мы также сообщили об инциденте соответствующим органам и уведомили затронутых лиц. Мы серьезно относимся к защите персональной информации наших сотрудников и приняли меры безопасности для предотвращения подобных инцидентов в будущем», - сообщили представители компании.

Судя по представленному выше комментарию, непонятно, действительно ли информация была опубликована случайно. Если компания сразу же прекратила сотрудничество с вендором, возможно, в его действиях был злой умысел.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!