Регистратор доменов Network Solutions сообщил об утечке данных

Регистратор доменов Network Solutions сообщил об утечке данных

Данные кредитных карт пользователей не были скомпрометированы во время атаки.

Один из крупнейших регистраторов доменов Network Solutions сообщил о компрометации систем, произошедшей в конце августа 2019 года, в результате которой сторонним лицам удалось проникнуть в некоторые компьютерные системы компании без авторизации и потенциально получить доступ к персональной информации некоторых клиентов, включая имена, адреса, номера телефонов и адреса электронной почты.

Network Solutions является дочерней компанией Web.com с 2011 года. Помимо регистрации доменных имен, Network Solutions предоставляет такие услуги, как web-хостинг, дизайн сайтов и online-маркетинг, включая оптимизацию поисковых систем и управление оплатой за клик.

«16 октября 2019 года Network Solutions зафиксировала несанкционированный доступ третьего лица к ограниченному количеству компьютерных систем в конце августа 2019 года, в результате которого, возможно, неизвестный также получил доступ к информации аккаунта. В ходе атаки данные кредитных карт не были скомпрометированы», — сообщается на официальном сайте Network Solutions.

В настоящее время компания проинформировала правоохранительные органы об инциденте и проводит расследование. По словам Network Solutions, данные кредитных карт не были скомпрометированы в ходе атаки, поскольку номера кредитных карт хранятся в зашифрованном виде.

Компания настоятельно рекомендует пользователям сбросить пароли для учетных записей при следующем входе в систему в качестве дополнительной меры предосторожности.



Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!