В Instagram появилась новая функция для защиты от фишинга

В Instagram появилась новая функция для защиты от фишинга

Отныне пользователи смогут проверять подлинность уведомлений от Instagram.

Компания Facebook добавила в Instagram новую функцию безопасности для защиты от фишинговых атак. Отныне, получив уведомление от Instagram, пользователи смогут проверять, действительно ли его прислала компания, или это приманка фишеров.

Для того чтобы проверить подлинность сообщения, нужно зайти в настройки приложения и в разделе «Безопасность» открыть «Письма от Instagram», где хранятся все полученные от Instagram уведомления за последние 14 дней. Рассылка обновления только началась и займет некоторое время.

Новое меню разделяет сообщения от Instagram на две категории – «уведомления безопасности» и «другое». Письма в данном разделе являются безопасными, и пользователи могут смело кликать на содержащиеся в них ссылки. Если письмо, якобы полученное от Instagram, в данном разделе отсутствует, значит, оно поддельное, и злоумышленники пытаются обмануть потенциальную жертву.

Новая функция безопасности является более чем желанной, поскольку число фишинговых атак постоянно растет, а сами фишеры становятся все более изобретательными и даже научились обходить двухфакторную аутентификацию.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену