В сборке 18956 для Windows 10 представили компактный режим для калькулятора

В сборке 18956 для Windows 10 представили компактный режим для калькулятора

Обновление доступно для инсайдеров в рамках программы Fast Ring.

Компания Microsoft выпустила новую сборку 18956 Windows 10 для инсайдеров в рамках программы Fast Ring. Сборка включает в себя множество изменений, в том числе улучшенную страницу «Состояние сети и Интернета», контроль над уведомлениями и новый компактный режим для калькулятора.

В новой сборке страница «Состояние сети и Интернета» получила переработанное отображение активных подключений, а также контроль и более подробную информацию об использовании пропускной способности. Пользователю теперь будет отображаться список всех активных соединений и приложения, использующие пропускную способность для указанного соединения.

Новое изменение в уведомлениях позволяет контролировать их отображение, облегчая управление «шумными» приложениями. Теперь при наведении курсора на входящее уведомление пользователь увидит значок настроек. Также отправители по умолчанию будут сортироваться в разделе «Настройки уведомлений и действий» по «последним отправленным уведомлениям».

В новой сборке 18956 голосового помощника Cortana убрали из раздела «Поиск» и сделали отдельным приложением. По словам Microsoft, 50% инсайдеров теперь получат новую Cortana, но для этого нужно будет перезагрузить систему.

В калькуляторе Windows 10 присутствовал режим постоянного отображение поверх других открытых приложений, однако теперь для калькулятора разработали компактный режим в рамках этой функции.

Защита от несанкционированного доступа теперь будет включена по умолчанию для всех пользователей. Изменение вступит в силу в течение следующих нескольких недель.

Инсайдеры программы Fast Ring могут выполнить обновление до версии Insider Preview сборки 18956 в разделе «Центр обновления Windows».

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!