Microsoft работает над функцией видимости пароля для всех браузеров на базе Chromium

Microsoft работает над функцией видимости пароля для всех браузеров на базе Chromium

Функция видимости пароля получит поддержку "горячих клавиш".

Разработчики Microsoft недавно начали работу над новой функцией видимости пароля, которая появится в Edge, Chrome и других браузерах, основанных на базе Chromium. Функция позволяет пользователю видеть пароль при его вводе в поле пароля web-сайта.

Функция пароля также получит поддержку "горячих клавиш", а это означает, что пользователи смогут просто нажать сочетание клавиш, чтобы увидеть пароль. При использовании "горячих клавиш" Alt + F8 для видимости/скрытия пароля кнопка "Показать пароль" будет отображаться только при прямом вводе пароля. Кнопка не будет отображаться при вводе пустого пароля (автозаполнение или значение ххх) или при изменении значения скриптом.

При внедрении кнопки используется тот же шаблон, что и для функции очистки/отмены. Единственным отличием является замена свойства отображения элемента -webkit-appearance на расширение svg в controls-refresh.css.

Проект пока находится на стадии разработки, поэтому может пройти некоторое время до того, как функция появится в Microsoft Edge или Chrome.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!