Microsoft переименует Windows Defender ATP в Microsoft Defender ATP

Microsoft переименует Windows Defender ATP в Microsoft Defender ATP

Компания решила избежать конфликтов при работе с отличными от Windows системами.

Представители Microsoft объявили о расширении платформы для борьбы с киберугрозами Windows Defender ATP для взаимодействия с системами, отличными от Windows. Во избежание конфликтов с другими экосистемами компания решила переименовать Windows Defender ATP в Microsoft Defender ATP. Хотя изменения не коснулись платформы для персональных компьютеров на базе Windows 10, в будущем название Microsoft Defender ATP будет унифицировано для всех систем, пишет Windows Latest.

Разработчики Microsoft находятся в процессе внедрения Microsoft Defender в обновление Windows 10 20H1, выпуск которого запланирован на апрель 2020 года. Процесс замены названия Windows Defender ATP на Microsoft Defender ATP уже начался. В недавно представленной сборке Windows 10 20H1 под номером 18941 некоторые компоненты Windows Defender были изменены. Например, Windows Defender Exploit Guard стал Microsoft Defender Exploit Guard.

Несмотря на ребрендинг, функционал Windows Defender ATP остается неизменным, однако, не исключено, что в будущем платформа получит расширенные возможности.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!