Mozilla добавит в Firefox функцию защиты от трекеров Facebook, Twitter и WhatsApp

Mozilla добавит в Firefox функцию защиты от трекеров Facebook, Twitter и WhatsApp

Ожидается, что новый функционал появится в версии Firefox 70.

Компания Mozilla добавит в браузер Firefox новую функцию защиты от трекеров социальных сетей. Функция находится на стадии разработки и будет включена в версию Firefox 70, запланированую к выходу в октябре 2019 года.

Как сообщается на сайте Bugzilla, функция защиты от трекеров социальных сетей будет вынесена в отдельную категорию «Трекер социальных сетей» (Social media trackers). Функция будет включена по умолчанию в настройках стандартного уровня защиты, но Firefox не будет принудительно блокировать все трекеры, способные нарушить функциональность сайта.

Функция будет блокировать трекеры на доменах, связанных со следующими социальными сайтами или сервисами: Facebook, Occulus, Instagram, Facebook Messenger, WhatsApp, Twitter, TweetDeck, LinkedIn и YouTube. Пользователи смогут просмотреть заблокированные трекеры в разделе Social media trackers на панели Tracking Protection Panel.

Ранее SecurityLab сообщил , что Facebook встраивает скрытые коды в загружаемые фотографии и отслеживает связанную с ними активность.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!