Июньские патчи для Windows выводят из строя «Просмотр событий»

Июньские патчи для Windows выводят из строя «Просмотр событий»

Проблема затрагивает не только Windows 10, но и более старые версии, в том числе Windows 7 и 8.1.

Июньские плановые обновления безопасности от компании Microsoft выводят из строя приложение Windows «Просмотр событий» (Event Viewer). Как сообщает Microsoft, после установки на Windows 10 обновлений, вышедших 11 июня, некоторые функции «Просмотра событий» перестают работать.

«При попытке расширить, просмотреть или создать Настраиваемое представление может возникнуть ошибка. MMC обнаруживает ошибку в snap-in (оснастке – ред.) и разгружает ее», – предупреждает производитель. В результате приложение перестает отвечать и может закрыться. Ошибка также может возникнуть во время использования Filter Current Log в Action menu со встроенными просмотрами или логами. Встроенные просмотры и другие функции «Просмотра событий» должны работать как положено.

Проблема затрагивает не только Windows 10, но и более старые версии, в том числе Windows 7 и 8.1. Как сообщает Microsoft исправить ее можно, создав специальный скрипт PowerShell. Как бы то ни было, в настоящее время производитель работает над полноценным исправлением, которое выйдет в течение нескольких недель.

Помимо «Просмотра событий» июньские обновления от компании Microsoft также создают проблемы с Bluetooth-подключением к устаревшим устройствам.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!