Группа Radiohead опубликовала 18 часов неизданных записей из-за кибератаки

Группа Radiohead опубликовала 18 часов неизданных записей из-за кибератаки

Неизвестные похитили архив с аудиоматериалами времен альбома «OK Computer» и потребовала выкуп.

Из-за кибератаки британская музыкальная группа Radiohead была вынуждена выложить в открытый доступ 18 часов записанного аудиоматериала.

Как сообщает участник группы Джонни Гринвуд, неизвестные взломали и похитили у лидера Radiohead Тома Йорка архив с аудиоматериалами времен альбома «OK Computer» (вышел в 1997 году) и потребовали выкуп в размере $150 тыс., пригрозив в противном случае опубликовать его. Записи не предназначались для публикации, хотя некоторые отрывки все же вошли в переиздание «OK Computer».

«Вместо того чтобы жаловаться или игнорировать, мы публикуем все 18 часов записи на Bandcamp в пользу Extinction Rebellion. Только на 18 дней. За 18 фунтов вы сможете сами оценить, стоит ли нам платить выкуп», - сообщил Гринвуд в Twitter.

Любой желающий может бесплатно прослушать сборник записей «Minidiscs [Hacked]» в сервисе Bandcamp. Скачать этот импровизированный альбом можно за 18 фунтов стерлингов. Все полученные средства будут переданы экологическому движению Extinction Rebellion.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться