Microsoft начала развертывание Windows 10 May 2019 Update

Microsoft начала развертывание Windows 10 May 2019 Update

В свежей редакции устранены предыдущие недочеты и ошибки, а также реализованы новые функции и улучшения.

Компания Microsoft выпустила масштабное обновление операционной системы Windows 10, известное как Windows 10 May 2019 Update (версия 1903). В свежей редакции устранены предыдущие недочеты и ошибки, а также реализованы новые функции и улучшения, включая виртуальную среду для безопасного тестирования приложений Windows Sandbox и возможность приостановить установку обновлений на срок до 35 дней.

В May Update/1903 Microsoft добавила функцию «Загрузить и установить» (также доступна в версиях 1803 и 1809), позволяющую отложить установку обновления Windows 10 на длительный срок.

Одним из главных новведений в дизайне Windows 10 стала светлая тема. Добавлена возможность удаления большего числа стандартных приложений, переработаны меню поиска, «Пуск» и «Проводника».

Для того чтобы получить Windows 10 May 2019 Update, нужно открыть Центр обновлений Windows в меню «Пуск -> Настройки -> Обновление и безопасность- > Центр обновления Windows», после чего выбрать «Проверить наличие обновлений» и нажать на опцию «Загрузить и установить».

Поскольку развертывание обновления будет происходить постепенно, не все пользователи смогут загрузить его в ближайшее время. Как сообщили в Microsoft, с июня компания начнет обновлять устройства, работающие на базе April 2018 Update и более ранних версий Windows 10, чей срок обслуживания подходит к концу.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!