Пользователи антивирусов Sophos столкнулись с проблемами после установки майских обновлений для Windows

Пользователи антивирусов Sophos столкнулись с проблемами после установки майских обновлений для Windows

Проблема затрагивает компьютеры под управлением Windows 7 и Windows 8.1.

У пользователей решений безопасности Sophos могут возникнуть проблемы с установкой майских плановых обновлений для Windows. Как сообщает Sophos, в процессе установки обновлений система может «зависать» на экране установки обновлений. Проблема затрагивает компьютеры под управлением Windows 7 и Windows 8.1 с установленными решениями безопасности Sophos Endpoint Security and Control и Sophos Central Endpoint Standard/Advanced.

По данным антивирусной компании, проблему вызывают бюллетени KB4499164 («2019-05 Security Monthly Quality Rollup for Windows 7») и KB4499165 («2019-05 Security Only Quality Update for Windows 8.1 and Windows Server 2012 R2»), выпущенные Microsoft 14 мая 2019 года. Согласно уведомлению Sophos, проблема была выявлена на Windows 7 и Windows Server 2008 R2, однако теоретически она также может затрагивать Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2.

Столкнувшимся с неполадками пользователям Sophos рекомендует удалить обновления в безопасном режиме, после чего система должна снова заработать. В случае возникновения трудностей с удалением обновлений в безопасном режиме пользователи могут отключить антивирусный продукт и затем попытаться снова.

Напомним, с подобной проблемой пользователи ряда решений безопасности также столкнулись после выхода апрельских обновлений от Microsoft.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!