Эфир телеканала The Weather Channel был прерван на 1,5 часа из-за кибератаки

Эфир телеканала The Weather Channel был прерван на 1,5 часа из-за кибератаки

Предположительно, телеканал стал жертвой программы-вымогателя.

Американский телеканал The Weather Channel, специализирующийся на сюжетах, связанных с метеорологией, был вынужден по меньшей мере на 90 минут прервать трансляцию из-за хакерской атаки на свою сеть. Инцидент произошел утром в четверг, 18 апреля.

Из-за кибератаки телеканалу пришлось внести изменения в программу, заменив «живую» трансляцию записью. Спустя некоторое время The Weather Channel опубликовал в Twitter краткое заявление, в котором сообщил о нападении и о том, что правоохранительные органы ведут расследование инцидента. Никаких подробностей телеканал не привел.

По данным 11 Alive News, речь идет об атаке с использованием вымогательского ПО. Эту информацию подтвердили изданию The Wall Street Journal источники в ФБР. Какое именно вымогательское ПО было применено в атаке, не уточняется.

Программы-вымогатели по-прежнему являются одной из основных угроз для предприятий и организаций. Например, в середине марта крупнейший производитель алюминия Norsk Hydro стал жертвой хакерской атаки, повлекшей за собой сбой в работе производственных объектов. Компания подверглась атакам с использованием вымогательского ПО LockerGoga, от которого также пострадали два химических предприятия в США.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!