Мошенники придумали новый метод проверки актуальности краденных карт

Мошенники придумали новый метод проверки актуальности краденных карт

Преступники используют интеграцию Magento с PayPal.

Различные киберпреступные группировки и интернет-мошенники эксплуатируют online-магазины на Magento с поддержкой PayPal Payflow Pro для проверки действительности украденных платежных карт, предупреждает команда Magento.

Схема заключается в следующем: преступники пытаются осуществить транзакции на сумму $0 и, смотрят возвращаются ли ошибки, таким образом проверяя актуальность карт.

На многих сайтах Magento реализована интеграция с PayPal Payflow Pro – опция для обработки транзакций с помощью бизнес-аккаунта PayPal. Таким образом пользователи могут оплачивать покупки на сайте без необходимости перехода на портал PayPal.

Согласно сообщению, проблема затрагивает версии Magento 2.1.x и 2.2.x, предположительно, уязвимыми могут быть и версии Magento 2.3.x, однако команда Magento пока не заметила атак на сайты, использующие данные релизы CMS.

Для предотвращения подобных атак разработчики рекомендуют владельцам сайтов установить защитные экраны уровня приложений (WAF) или реализовать прочие системы детектирования ботов и защиты от брутфорс-атак.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!