Злоумышленники взломали криптовалютную биржу DragonEx

Злоумышленники взломали криптовалютную биржу DragonEx

В настоящее время сведений об атаке очень мало, но DragonEx обещает возместить своим клиентам все убытки.

В понедельник, 25 марта, администрация криптовалютной биржи DragonEx сообщила на своем Telegram-канале о кибератаке, в результате которой неизвестные похитили денежные средства со счетов как пользователей, так и самой биржи.

Согласно сообщению, часть похищенных денег удалось вернуть, и в настоящее время DragonEx работает над возвращением оставшихся средств. Администрация биржи уведомила об инциденте правоохранительные органы нескольких стран, в том числе Эстонии, Таиланда, Сингапура и пр. и активно содействует следствию.

В связи с кибератакой все сервисы платформы временно закрыты, а точная сумма похищенных средств будет оглашена к концу недели. Независимо от дальнейшего развития событий, DragonEx возьмет всю ответственность за инцидент на себя.

В настоящее время об атаке известно очень мало. По существу, кроме сообщения на Telegram-канале биржи, об инциденте больше нигде не сообщается.

DragonEx – сингапурская криптовалютная биржа, обслуживающая преимущественно клиентов в Китае. Хотя платформа работает в Сингапуре, сайт доступен только на китайском языке, без английской версии. У биржи есть собственные токены, покупать и продавать которые можно только на DragonEx. Будучи новым проектом, платформа поддерживает лишь несколько альткойнов и менее популярных токенов. Капитализация биржи на CoinMarketCap составляет $187 796 581. Хотя DragonEx ориентирована преимущественно на внутренний рынок, проект стремительно развивается.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!