Обновление Windows 10 приводит к сбою работы подсистемы Linux

Обновление Windows 10 приводит к сбою работы подсистемы Linux

Microsoft планирует исправить проблему с выпуском «следующего обновления».

Представленное 12 марта 2019 года кумулятивное обновление KB4489868 (17134.648), призванное устранить ряд уязвимостей и ошибку 1309, возникающую при установке или деинсталляции файловых форматов MSI и MSP, принесло пользователям дополнительные проблемы. В частности, обновление приводит к сбою в работе подсистемы для Linux (Windows Subsystem for Linux, WSL).

Согласно информации на официальном сайте техподдержки Microsoft, «после установки обновления возникает ошибка при попытке запуска клиента Secure Shell (SSH) из WSL с переадресацией в командной строке (ssh –A) или в конфигурации».

Инженеры Microsoft уже работают над устранением ошибки и обещают исправить проблему с выпуском следующего обновления, которое, скорее всего, станет доступно в рамках апрельского «вторника исправлений». А пока в качестве временного решения проблемы компания предлагает отключить переадресацию аутентификации в командной строке (ssh –a) или в настройках.

Аналогичная проблема наблюдается при установке другого обновления - KB4489886 (сборка 16299.1029) для Windows 10 v1803. Как и в предыдущем случае, Microsoft намерена исправить проблему с релизом «следующего обновления».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!