В Windows 10 Home может появиться возможность отложить обновления на 35 дней

В Windows 10 Home может появиться возможность отложить обновления на 35 дней

Microsoft тестирует новую опцию, позволяющую пользователям версии Windows 10 Home приостановить обновление на 35 дней.

Microsoft завершает работу над обновлением Windows 10 Version 1903, в котором появится немало изменений и нововведений. Похоже, что компания тестирует новую опцию, позволяющую пользователям версии Windows 10 Home приостановить обновление на 35 дней.

Windows 10 Pro и версии ОС для корпоративных пользователей разрешают отложить обновление на срок до 35 дней, владельцы систем на базе Windows 10 Home вынуждены принимать обновления вне зависимости от желания. Как сообщалось ранее, в тестовых сборках 19H1 (Windows 10 April 2019 Update) появилась возможность приостанавливать обновления на срок до 7 дней, но эта опция пока не доступна широкому кругу пользователей Windows 10 Home.

Изменение заметил пользователь Reddit, использующий псевдоним Leopeva64-2, когда установил на свое устройство последнюю предварительную сборку Windows 10 (18356.1). По его словам, чистая установка последней версии изменила период приостановки обновлений на 35 дней. В настоящее время неизвестно, когда новая опция будет доступна широкому кругу пользователей.


Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!