В Москве пройдет конференция по IoT-технологиям — «Интернет вещей»

В Москве пройдет конференция по IoT-технологиям — «Интернет вещей»

Международный форум «Интернет вещей» от компании Smile-Expo в шестой раз возвращается в Москву.

Международный форум «Интернет вещей» от компании Smile-Expo в шестой раз возвращается в Москву. В этому году он пройдет 27 марта и будет посвящен применению IoT-технологий в городской инфраструктуре и предпринимательстве. Формат события — конференция + выставка.

Доклады спикеров

На конференции соберутся инвесторы, разработчики, руководители исследовательских лабораторий, IT-эксперты, директора по развитию бизнеса и инженеры.

Среди докладов:

  • как обеспечить безопасность данных Интернета вещей;
  • как использовать голосовых помощников в бизнесе;
  • как промышленный IoT экономит электроэнергию;
  • чем блокчейн может помочь Интернету вещей;
  • что дает российский IoT-чип.

Спикеры сосредоточатся не на теоретических знаниях, а на практической информации, которая поможет использовать разработки Интернета вещей в бизнесе. Среди докладчиков — представители компаний SAP, Cisco, «1С-Битрикс» и других.

Панельные дискуссии

Между докладами на сцене пройдут две панельные дискуссии — формат обсуждений, на которые приглашаются эксперты из разных сфер.

  • Первая дискуссия будет посвящена взгляду инвесторов на IoT-решения для потребителей и такие же решения, но для бизнеса. Участники поделятся конкретными примерами и советами для компаний в сфере IoT.
  • Вторая дискуссия раскроет тему спутниковой связи в инфраструктуре 5G-сетей. Кроме того, спикеры обсудят возможность создания унифицированной IoT-платформы для умных городов.

Демозона

Гости также смогут посетить демозону. Здесь на отдельных стендах российские и зарубежные IoT-компании продемонстрируют последние разработки: как программные, так и аппаратные.

Место проведения и организатор

Мероприятие состоится в российской столице, в особой экономической зоне «Технополис «Москва», что на Волгоградском проспекте, д. 42.

VI международный форум «Интернет вещей» — результат работы компании Smile-Expo, которая 13 лет организовывает конференции, выставки, форумы, фестивали, конгрессы и шоу на стыке бизнеса и высоких технологий.

Программа и регистрация — на сайте форума «Интернет вещей» .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!