Магазины приложений для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 выдают ошибку

Магазины приложений для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 выдают ошибку

При загрузке приложений из Windows Phone 8.1 Store появляется код ошибки 805a0193.

В настоящее время есть целый ряд пользователей, не изменяющих уже устаревшей Windows Phone 8.1, и хотя Microsoft больше не обновляет ее функционал, ОС исправно работает без каких-либо существенных сбоев. Тем не менее, на днях в Сети стали появляться жалобы на то, что магазины приложений для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 перестали работать.

Согласно сообщениям в Twitter и на форуме Reddit, при загрузке приложений из Windows Phone 8.1 Store появляется код ошибки 805a0193. Причина проблемы неизвестна, также неясно, как ее решить. По словам пользователей, они пробовали разные способы, в том числе меняли сети Wi-Fi, но ничего не помогало.

Microsoft пока никак не комментирует ситуацию. Однако исправление должно быть выпущено, поскольку компания еще не прекращает поддержку Windows Phone 8.1. В начале года Microsoft сообщила о намерении прекратить рассылку обновлений ПО на устройства под управлением Windows Phone 8.х, однако это должно было произойти только 1 июля 2019 года. Рассылка обновлений для ПК и планшетов под управлением Windows 8 и 8.1 прекратится 21 июля 2023 года.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!