Обновление iOS лишает пользователей мобильного интернета

Обновление iOS лишает пользователей мобильного интернета

Apple было известно о проблеме до выхода финальной сборки iOS 12.1.1.

Выпущенное на минувшей неделе обновление iOS 12.1.1, устраняющее ряд серьезных проблем в ОС, повлекло неприятный сюрприз для некоторых владельцев iPhone и iPad. Как оказалось, обновление до свежей версии операционной системы может выключить мобильный интернет.

Ошибку заметили пользователи из разных стран. Примечательно, проблемы при попытке подключения к сети отличаются: в некоторых случаях пользователи могут зайти в браузер, но в приложениях интернет не работает (например, в Twitter или Amazon), в других – сеть 4G не функционирует вовсе . Для многих пользователей единственным решением проблемы стал выход в интернет через Wi-Fi. Некоторые владельцы iPhone сообщили, что пытались обновить настройки оператора и выполнить аппаратный сброс, но безрезультатно.

Что интересно, пользователи информировали Apple об этой ошибке еще на стадии бета-тестирования версии iOS 12.1.1, однако компания по какой-то причине не обратила внимание на сообщения или не смогла исправить неполадку. Apple пока не признала наличие проблемы, и в настоящий момент неясно, когда будет выпущен патч. Не исключено, что пользователям придется дожидаться следующего обновления iOS.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.