RuTracker запустил проект по созданию персональных зеркал

RuTracker запустил проект по созданию персональных зеркал

Администрация сервиса предложила пользователям создать «персональные» зеркала.

Команда российского торрент-портала RuTracker объявила о запуске программы «Мой.Рутрекер», предназначенной для обхода блокировки форума на территории РФ. Администрация сервиса предложила пользователям создать «персональные» зеркала, являющиеся полной функциональной копией ресурса.

Для этого пользователям потребуется зарегистрировать доменное имя в любой зоне «можно даже в зонах .ru или .рф, но лучше всего в любой международной, благо их уже сотни». Команда также разместила подробную инструкцию по настройке «зеркал», по оценке RuTracker, вся процедура займет примерно 10 минут.

Как отметил представитель команды RuTracker, по состоянию на 27 ноября пользователи зарегистрировали уже порядка трех сотен «зеркал». По его словам, технология обхода блокировки не содержит «никакой специфики», поэтому ее может использовать любой сайт.

В декабре 2015 года Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке сайта RuTracker на территории РФ в связи с нарушением авторских прав. Решение официально вступило в силу в январе 2016 года. Год спустя представители RuTracker сообщили, что аудитория портала сократилась примерно на 40-50%, но число скачиваний осталось почти на прежнем уровне.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!