Обновленная Windows 10 (версия 1809) вызывает проблемы с Windows Media Player

Обновленная Windows 10 (версия 1809) вызывает проблемы с Windows Media Player

Повторно выпущенное обновление Windows 10 October 2018 Update по-прежнему вызывает у пользователей головную боль.

Несмотря на повторный выпуск обновления Windows 10 October 2018 Update (версия 1809), связанные с его установкой проблемы по-прежнему вызывает у пользователей головную боль.

Да, Microsoft исправила проблему, вызывавшую удаление файлов на компьютерах после обновления до первой версии Windows 10 October 2018 Update. Однако вместо нее появилось сразу несколько других (к примеру, обновление оказалось несовместимым с некоторыми драйверами Intel и версией iCloud 7.7.0.27). Как оказалось, повторный релиз Windows 10 (1809) также вызывает проблемы с панелью поиска в Windows Media Player.

«После установки обновления у некоторых пользователей могут возникнуть трудности с использованием панели поиска в Windows Media Player при воспроизведении некоторых файлов. Microsoft работает над решением проблемы и предоставит обновление в будущем релизе», - сообщается на странице техподдержки Microsoft.

Откуда взялась данная проблема, сказать сложно, ведь в предыдущей версии обновления ее не было. Какие изменения должны были быть внесены в работу Windows Media Player и зачем, непонятно.

К списку новых проблем также можно добавить невозможность устанавливать некоторые приложения в качестве программ по умолчанию для определенных типов файлов на Win32. К примеру, если пользователь хочет, чтобы файлы определенного типа по умолчанию открывались в «Блокноте», то ему не повезло. Производитель обещает исправить проблему к концу текущего месяца.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!