Стало известно, как ошибка с удалением файлов оказалась в финальной сборке в Windows 10 October Update

Стало известно, как ошибка с удалением файлов оказалась в финальной сборке в Windows 10 October Update

Участники программы Windows Insider обнаружили проблему еще за месяц до релиза окончательной сборки.

На прошлой неделе компания Microsoft повторно выпустила сборку Windows 10 (версия 1809), также известную как Windows 10 October Update. Напомним, изначально обновление вышло в начале октября, но затем было отозвано . Как оказалось, серьезная ошибка, каким-то образом проникшая в окончательную сборку, привела к потере файлов после установки обновления. Хотя Microsoft пообещала впредь больше не допускать таких оплошностей, почему столь серьезная ошибка не была устранена на стадии тестирования, компания не объясняет.

По данным Зака Боудена (Zac Bowden) из Windows Central, участники программы предварительного тестирования Windows Insider обнаружили проблему еще за месяц до релиза окончательной сборки. Возникает вопрос, почему в таком случае она не была исправлена?

Инженеры Microsoft видели отчеты участников программы тестирования об исчезновении файлов после установки обновления. Однако они неправильно поняли сообщения, решив, что речь идет о совсем другой, менее серьезной проблеме. На самом деле удаление файлов вызывали две разные ошибки, которую инженеры приняли за одну.

По словам источника Windows Central, за последние два года Microsoft получила небольшое количество отчетов, в которых говорилось: «После установки последней сборки обновления мои файлы были удалены». Как оказалось, после установки обновления на некоторых компьютерах загружалась временная учетная запись. Пользователи принимали ее за свою собственную и, не находя своих документов, думали, будто они были удалены. На самом деле все файлы оставались на своих местах, просто пользователи были авторизованы в другой учетной записи.

Получив очередные сообщения об удалении файлов после установки Windows 10 October Update, инженеры Microsoft решили, что речь снова идет о проблеме с временными учетными записями. В действительности причина заключалась в перенаправлении папок, однако пользователи тогда об этом не знали и просто сообщали об удалении файлов. В результате инженеры приняли одну проблему за другую и не решили ее.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!