Обновление для Windows 10 Mobile прекращает работу электронной почты

Обновление для Windows 10 Mobile прекращает работу электронной почты

После установки обновлений для почтового клиента на устройствах Lumia под управлением Windows 10 Mobile перестала работать почта.

Прошлая неделя выдалась весьма хлопотной для пользователей Widows 10. Как ранее сообщал SecurityLab, некоторые пользователи Windows 10 Pro внезапно оказались без лицензии и были переведены на Windows 10 Home. Компания Microsoft устранила проблему, однако следующими на очереди оказались владельцы устройств Lumia.

Как сообщил изданию The Register один из читателей, после установки обновлений для почтового клиента на устройствах Lumia под управлением Windows 10 Mobile почта перестала работать.

«Microsoft выпустила автоматический апгрейд для почтового клиента на Windows Phone 10 в ночь с 7 на 8 ноября. Проснувшись следующим утром, мы обнаружили, что электронная почта на телефонах больше не работает. У некоторых из нас есть свои причины продолжать пользоваться Windows Phone, но мы не трубим об этом на каждом углу, поскольку нам немного стыдно. Однако с точки зрения почты мы полагаемся на наши телефоны точно так же, как фанаты Apple/Android», - сообщил пользователь.

На посвященных Windows форумах появилось немало жалоб от пользователей, столкнувшихся с внезапным сбоем в работе почты и календаря после установки обновления 16006.11001.20083.0, последовавшего за Microsoft Store Update 11810.1001.12.0.

«Накануне вечером мой смартфон Lumia 930 под управлением Windows 10 работал идеально, и с почтой/календарем Outlook все было в порядке. Сегодня клиент уже не открывается, а просто сразу закрывается», - пожаловался один из пользователей на форуме сообщества Microsoft.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.