Facebook будет платить за информацию об утечках токенов доступа

Facebook будет платить за информацию об утечках токенов доступа

Минимальная сумма вознаграждения составляет $500.

Компания Facebook расширила программу вознаграждения за найденные уязвимости. Теперь соцсеть будет выплачивать награду за информацию о случаях утечек пользовательских токенов доступа через сторонние сервисы и приложения. Минимальная сумма вознаграждения составляет $500.

Токены доступа позволяют пользователям Facebook авторизоваться в других приложениях и генерируются индивидуально для каждого лица, запроса на доступ и приложения. Утечка информации может привести к различным атакам, например, перехвату сеанса и контроля над учетной записью, хищению данных или атаке типа «человек посередине».

Ранее программа вознаграждения Facebook не распространялась на уязвимости в сторонних сервисах, но сейчас компания пересмотрела подход, правда, с рядом условий. В частности, Facebook рассмотрит отчеты об уязвимостях только в том случае, если они были обнаружены в процессе «пассивного просмотра данных, отправляемых с и на устройство при использовании приложения или web-сайта». Исследователям не разрешается «манипулировать отправляемыми приложению или сайту запросами или любым другим образом вмешиваться в обычную работу приложения или сайта» в процессе анализа.

Кроме того, во внимание будут приниматься только отчеты об уязвимостях в приложениях с аудиторией, превышающей 50 тыс. активных пользователей. Тестирование должно осуществляться исключительно в собственной учетной записи исследователя, а в отчете необходимо предоставить PoC-код.

Обновленная программа не распространяется на уязвимости типа SQLi, XSS, Open Redirect и баги, позволяющие обход разрешений.

В случае, если разработчики уязвимых приложений или вебмастеры откажутся исправлять проблему, компания приостановит работу этих продуктов на платформе, пока уязвимость не будет устранена.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться