«Русского хакера» Никулина подозревают во владении информацией о вмешательстве в выборы

«Русского хакера» Никулина подозревают во владении информацией о вмешательстве в выборы

Следователи в США намерены выяснить, какими данными о вмешательстве в американские выборы обладает россиянин.

В США следователи пытаются выяснить, какой информацией о предположительном вмешательстве России в американские выборы обладает россиянин Евгений Никулин. Как считают представители правоохранительных органов, обвиняемый во взломе LinkedIn хакер может обладать важной информацией касательно данного инцидента. Об этом сообщило информагентство Bloomberg со ссылкой на источники в Министерстве юстиции США.

По словам Аркадия Буха, адвоката Никулина, данная заинтересованность со стороны США может быть обусловлена необычайной заинтересованностью представителей российских властей в деле его клиента. Ранее представители посольства РФ уже встречались с Никулиным без присутствия его адвоката.

Напомним, 30-летний Никулин обвиняется в взломе LinkedIn, Dropbox и Formspring и хищении данных более чем 100 млн пользователей. Он был арестован в октябре 2016 года в Чехии, а после экстрадирован в США.

Россиянин не признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях, а с недавнего времени перестал сотрудничать с адвокатами, отказываясь обсуждать с ними свою собственную защиту, задержание или психическое здоровье. Суд по делу Никулина запланирован на 28 января 2019 года.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.