«Правительственные хакеры» атаковали штаб сенатора США

«Правительственные хакеры» атаковали штаб сенатора США

Google предупредила сенатора Пэта Туми о фишинговой рассылке по электронным адресам, использовавшимся в его прошлой кампании.

Google уведомила сенатора США от штата Пенсильвания Пэта Туми (Pat Toomey) о фишинговой атаке на его предвыборный штаб. Как сообщает Associated Press, связанные с иностранным правительством хакеры отправили фишинговые письма на электронные адреса, использовавшиеся в старой предвыборной кампании.

По словам пресс-секретаря Туми Стива Келли (Steve Kelly), вышеупомянутые электронные ящики не используются с 2016 года, а их владельцы больше не работают в штабе сенатора. Государство, в интересах которого действовали хакеры, Келли не назвал. В этот раз Туми не участвует в предвыборной гонке, и попытки хакеров никак не отразятся на среднесрочных выборах. Пресс-служба Google от комментариев отказалась.

Техногигант уведомил сенатора о попытках атаковать его старый предвыборный штаб спустя неделю после того, как Microsoft удалось сорвать фишинговую кампанию группировки APT28. По словам баллотирующегося на новый срок сенатора от штата Миссури Клэр Маккаскилл (Claire McCaskill), прошлой осенью ее предвыборный штаб был атакован «русскими хакерами», однако атака не увенчалась успехом.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!